В период с 5 по 6 февраля 2020 г. на территории Ногинского спасательного центра МЧС России проводилось межведомственное учение по отработке ситуации при регистрации групповых случаев заболеваний, связанных с коронавирусной инфекцией.
В ходе проведения учения отрабатывались следующие вопросы:
взаимодействие и обмен информацией между федеральными органами исполнительной власти при ликвидации последствий ЧС биолого-социального характера;
проведение дезинфекции граждан, одежды, техники и другого имущества;
загрузка имущества пункта временного размещения на автотранспорт;
развертывание пункта временного размещения граждан, организация первоочередного жизнеобеспечения;
обозначение и разделение потоков инфицированных и условно здоровых граждан, в районе проведения карантинных и обсервационных мероприятий.
От Ногинского спасательного центра МЧС России привлекалось 77 человек и 6 единиц техники.