Спасатели провели урок безопасности для школьников.

Военнослужащие Ногинского спасательного центра регулярно проводят в образовательных учреждениях уроки безопасности. На этот раз урок на тему «Обеспечение безопасности в быту, школе, на улице» прошел для учащихся школ № 1 и № 19 города Ногинска.

В ходе занятий ребятам рассказали о самых опасных местах в квартире, где наиболее высок риск возникновения пожаров, о необходимости осторожного обращения с электроприборами и газовым оборудованием. Также спасатели напомнили правила безопасного поведения в школе, на улице и телефоны экстренных служб. Ученикам рассказали не только о мерах предосторожности, но и о том, как не растеряться в экстремальной ситуации и начать действовать.

Ребята с интересом слушали рассказы спасателей, задавали вопросы и активно участвовали в уроке безопасности.

IMG 20201110 105917 IMG 20201112 110310 IMG 20201112 111326