Специалисты Ногинского СЦ проводят уроки безопасности в школах Богородского городского округа.

В рамках празднования 30-летия со дня образования МЧС России сотрудники Ногинского спасательного центра провели урок безопасности в районных школах.

Спасатели рассказали учащимся об истории и развитии МЧС России, а также о проблемах безопасности, с которыми подросткам приходится сталкиваться в их повседневной жизни.

Специалисты уделил особое внимание соблюдению правил поведения у водоемов в период становления льда, правил пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации электрооборудования, а также коснулись темы профилактики пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём. Ребята с азартом принимали участие в занятиях и задавали интересующие вопросы.

В завершении урока специалисты Ногинского спасательного центра рассказали ребятам и педагогам о новом мобильном приложении МЧС России, которое включает в себя несколько разделов, основные из них: оказание первой помощи пострадавшим, памятка действий при различных ЧС, быстрый набор службы спасения и другие.

ChW9Jr6U1Lo Pe-FgbD0oOo aVjSsXkflgk