В 40 Российском центре подготовки спасателей ФГКУ «Ногинский спасательный центр» прошли обучение группы по направлению «Первоначальная подготовка спасателя» и «Водитель транспортных средств, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов».

В программу обучения вошли такие предметы как медицинская, психологическая, противопожарная, десантная и специальная подготовка, топография, правила дорожного движения и другие.

Помимо теоретических лекций обучение включало в себя практические занятия, в ходе которых слушатели учатся работать со специальным спасательным оборудованием и оказывать первую помощь.

По окончании подготовки, обучаемые подтвердили уровень своих знаний перед аттестационной комиссией и получили свидетельства установленного образца.