Военнослужащий Ногинского спасательного центра провел уроки, посвященные 30-летию образования спасательного ведомства.

Военнослужащий Ногинского СЦ лейтенант Крупнов И.Д. провел занятия в школе п. Пески Коломенского городского округа, в которой учился с 1 по 11 класс.

В занятии приняли участие три класса 5-й, 9-й и 11-й. Встреча со школьниками прошла в виде урока на тему «Пропаганда спасательного дела» и была посвящена спасательной службе, которой 27 декабря исполнится 30 лет со дня образования.

Юные граждане узнали об основных этапах формирования структуры МЧС России, истории праздника День спасателя РФ, а также о том, как стать спасателем.

Такие уроки помогают ребятам определиться с выбором будущей профессии. Например, один из учеников 5 класса Федин Павел уже во всю интересуется спасательным делом. И по рассказам гостя из Ногинского спасательного центра сделал конкурсную работу о профессии спасатель «Вглядись в лицо героя».

Также в ходе урока специалист Ногинского СЦ  уделил особое внимание соблюдению правил пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации электрооборудования и коснулся темы профилактики пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём.

Ученики школы активно участвовали в диалоге с представителем спасательного центра, задавали вопросы, делились друг с другом впечатлениями и полученными знаниями.

IXYO6823 IXYO6823 TXQA8901 DDHA0271