«Уроки безопасности» провели сотрудники Ногинского спасательного центра для учащихся школ Богородского городского округа.

21 января спасатели Ногинского СЦ побывали в школах № 19 г. Ногинска и № 45 села Ямкино, где провели для учащихся «Урок безопасности». Основное внимание сотрудников центра было направлено на обучение школьников основам безопасности жизнедеятельности. Детям рассказали о том, что такое пожар, чем он опасен и из-за чего возникает. Затем объяснили, что нужно делать, если оказался в подобной ситуации, куда звонить, как использовать первичные средства пожаротушения и как правильно эвакуироваться.

В завершении урока спасатели рассказали ребятам и педагогам о новом мобильном приложении «МЧС России», которое поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае ЧС.

Подобные выездные занятия в школах и детских садах сотрудники Ногинского спасательного центра проводят регулярно. Основной целью таких встреч является формирование культуры безопасности подрастающего поколения.

IMG-20210120-WA0005 IMG-20210121-WA0009 IMG-20210121-WA0014