Сотрудники Ногинского спасательного центра провели для школьников занятие «Профессия – спасатель».

В рамках подготовки к празднованию Всемирного Дня гражданской обороны сотрудники Ногинского спасательного центра провели в Глуховской школе-интернате №2 г. Ногинск занятие по теме «Профессия-спасатель».

Подполковник Спивак Сергей рассказал ученикам 4-х классов об истории становления чрезвычайного ведомства и его основных задачах. Детям объяснили, кто такие спасатели и почему их работа очень важна. Так же в ходе занятия ученикам показали познавательные видеоролики о деятальности МЧС России.

Кроме того, на уроках сотрудники Ногинского СЦ побеседовали с ребятами о  поведении в различных чрезвычайных ситуациях и рассказали об оказании первой медицинской помощи. Школьников познакомили со средствами индивидуальной защиты, после чего им было предложено самостоятельно попробовать надеть их на себя.

В завершении урока спасатели рассказали ребятам и педагогам о новом мобильном приложении «МЧС России», которое поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае ЧС.

IMG 20210203 093111 IMG 20210203 090003 IMG 20210203 093158 IMG 20210203 093252