Военнослужащие Ногинского спасательного центра МЧС России провели уроки безопасности в школе-интернате.

5 февраля специалисты 955 БРиХрТ встретились с учащимися 2 и 3 классов МБОУ «Ногинская специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Основная тема занятия - «Спички детям не игрушка, чтобы не было беды». Военнослужащие центра рассказали обучающимся основные правила поведения при пожаре и в чрезвычайных ситуациях, предупредили об негативных последствиях пожара и причинах их возникновения, характерные примеры из жизни, случаи, когда трагедии можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности.

Специалисты МЧС не обошли стороной и один из важнейших вопросов - оказание первой помощи при ожогах. Представители спасательного центра рассказали о том, какие бывают степени ожогов, как их отличить, рассказали и показали, какую помощь следует оказывать.

В течение урока дети проявляли заинтересованность и активность, задавали большое количество вопросов.

14985036-4eab-42ba-8cb0-c5c0384691f4 4b22abfe-d9d6-493a-b6a7-7ebe65c5c566