«Уроки безопасности» провели сотрудники Ногинского спасательного центра для учащихся школ Богородского городского округа.

В рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню гражданской обороны, сотрудниками Ногинского спасательного центра МЧС России в образовательных учреждениях Богородского городского округа проводятся познавательные встречи и беседы.

17 февраля инженер отдела (робототехнических технологий) ИТУ 1169 Ц(АСР) лейтенант Цыбин Александр посетил Богородскую гимназию №4 города Ногинска, где провел для учащихся занятие по теме «Найден подозрительный предмет». Ученики 3 класса узнали много нового, например, что такое терроризм и как действовать при обнаружении подозрительногопредмета, который может оказаться взрывным устройством.

Кроме того, специалист Ногинского СЦ рассказал школьникам об истории Министерства и его основных задачах. А также поделился, своим опытом службы в системе МЧС России, рассказал о том, как и зачем обучают спасателей и какую технику они используют в своей работе.

В завершении урока ребятам и педагогам презентовали мобильное приложение «МЧС России», которое поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае ЧС.

IMG 20210217 140902 IMG 20210217 140933 IMG 20210217 140916