«Уроки безопасности» провели сотрудники Ногинского спасательного центра для учащихся школ Богородского городского округа.

В рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню гражданской обороны, сотрудниками Ногинского спасательного центра МЧС России в образовательных учреждениях Богородского городского округа проводятся познавательные встречи и беседы.

Так,  военнослужащие Ногинского спасательного центра МЧС России капитан Курепин Михаил и старший сержант Гатаулин Денис провели для учеников 5 классов СОШ№10 г. Ногинска занятие–игру «Путешествие со службой 112». Дети активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки и участвовали в конкурсах, а главное прекрасно продемонстрировали свои знания по противопожарной безопасности. В рамках игры школьники узнали для чего нужна служба 112 и, как ей пользоваться в случае необходимости.

В этот же день врачом 1234 МЦ Ногинского спасательного центра Прокопюк Ларисой в школах № 1 и № 9 г. Ногинска были проведены занятия на тему «Первая помощь при кровотечениях, ожогах, поражениях электрическим током». В ходе занятий специалист центра рассказала обучающимся об оказании первой помощи, разобрала алгоритм оказания первой помощи пострадавшему, продемонстрировала способы наложения повязок и показала ребятам, как определить в сознании ли человек и есть ли у него дыхание.

После проведения занятий, в ходе которых ребята узнали много нового и интересного, руководство и учащиеся школ выразили благодарность и надежду на новую встречу со спасателями.

IMG 0107 IMG 0105  1  18.02.2021 5  9  09.02.2021 2