В Ногинском СЦ состоялся праздник «Широкая Масленица».

13 марта на территории военного городка Ногинского СЦ личный состав центра вместе со своими семьями принял участие в традиционных русских гуляньях на масленицу.

Женсовет и сотрудники клуба центра подготовили для детей и взрослых яркую развлекательную программу.

Для удобства проведения мероприятия было развернуто несколько площадок с играми и соревнованиями. В одной зоне гости мероприятия водили хороводы, разгадывали загадки, пели песни, а также соревновались в нескольких конкурсах. На другой площадке взрослые и дети приняли участие в квесте «Умей себя защитить».

Все участники конкурсов получили заслуженные призы, а остальные - прекрасное настроение и бурю положительных эмоций!

Военнослужащие срочной службы тоже приняли участие в народных гуляниях. Для них были организованы спортивные соревнования по перетягиванию каната и поднятию гирь.

Особую атмосферу создавало выступление ансамбля «Спасатель», который во время праздника исполнял веселые и задорные песни.

Для гостей праздника организаторы приготовили традиционные угощения на масленицу. В течение всего мероприятия все желающие могли полакомиться вкусными блинами и сладким чаем.

Завершилось праздничное гуляние сжиганием чучела Масленицы.

DSC 5223 DSC 5075 IMG 9704
DSC 5245 DSC 5145 DSC 5203