Сотрудники Ногинского спасательного центра провели для школьников уроки безопасности.

17 и 18 марта военнослужащие 1125 Центр (РХБЗ) провели для учащихся школ № 20 г. Электросталь и СОШ № 21 г. Ногинска занятие по тематике безопасности жизнедеятельности.

В ходе занятий ребятам рассказали о самых опасных местах в квартире, где наиболее высок риск возникновения пожаров, о необходимости осторожного обращения с электроприборами и газовым оборудованием. Также спасатели напомнили правила безопасного поведения в школе и на улице, телефоны экстренных служб. Особое внимание во время проведения занятия, по просьбе руководства школы, было уделено правилам безопасного поведения на водоемах и вблизи их, особенно в весенний период.

Ребята с интересом слушали рассказы спасателей, задавали вопросы и активно участвовали в уроке безопасности.