Сотрудники Ногинского спасательного центра провели для школьников тематические уроки.

Серию тематических занятий о деятельности спасателей и пожарных Ногинского СЦ провели сотрудники 1169 Ц(АСР) с учащимися МБОУ Богородская гимназия.

23 марта офицеры центра встретились с учащимися 11-х классов гимназии и рассказали детям об истории чрезвычайного ведомства нашей страны и его основных задачах, о том, кто такие спасатели, и почему их работа очень важна.

Еще одно интересное и познавательное занятие провели сотрудники центра 24 марта, рассказав десятиклассникам Богородской гимназии о профессии «Пожарный». В ходе занятий учащиеся задавали много разных вопросов, связанных и с профессиональной деятельностью, и с обучением спасателей и пожарных.

25 марта было организованно занятие для ребят из 3 классов.  Специалисты Ногинского СЦ подготовили для учащихся лекцию о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях и пожарной безопасности. Также детям рассказали о действиях при пожаре в быту и школе, и показали, как правильно использовать первичные средства пожаротушения.

Цель таких занятий - это ознакомление детей с работой пожарных и спасателей, обучение мерам безопасного поведения и принятия мер при возникновении чрезвычайных ситуаций.

PHOTO-2021-03-24-10-32-57 PHOTO-2021-03-23-10-55-32-1 1 7 1 2