Спасатели Ногинского СЦ провели со школьниками г.Электросталь занятие по теме «Этот опасный лед».

6 апреля сотрудники Ногинского СЦ провели беседу с учениками «СОШ № 15 с УИОП» г. Электросталь на тему: «Этот опасный лед. Правила поведения людей (детей) на льду рек и озер в весенний период, соблюдение мер безопасности в период таяния снега».

В ходе встречи спасатели рассказывали ребятам о правилах поведения на водоёмах, о недопустимости выхода на непрочный весенний лёд, приводили примеры реальных происшествий, случившшихся на территории Московской области.

Также сотрудники центра напомнили школьникам основные правила безопасности на льду, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, продемонстрировали ребятам видеоролики о том, как нужно и как нельзя вести себя на льду.

Затем гости ответили на вопросы школьников, напомнили номера телефонов экстренных служб, по которым необходимо обращаться, если стали свидетелями или участниками чрезвычайного происшествия.

IMG-20210406-WA0020 IMG-20210406-WA0003 IMG-20210406-WA0017