Сотрудники Ногинского СЦ провели экскурсию для детей.

14 июля в Ногинском спасательном центре прошла ознакомительная экскурсия для детей из МУК ЦКД «Мечта». Сотрудники Центра подготовили для детей интересную и насыщенную программу.

Ребятам рассказали об истории МЧС России, работе спасателей и продемонстрировали фильм об истории Центра. Затем, юные гости посетили различные подразделения центра, побывали в солдатской столовой, увидели объекты учебно-тренировочного комплекса, а также ознакомились со спецтехникой, которая используется спасателям при чрезвычайных ситуациях.

Одним из пунктов мероприятия стало посещение 40 РЦПС, где дети могли попробовать себя в роли  водителей на тренажерах по управлению автомобилем или мотоциклом.

В 46 Кинологическом центре ребята познакомились с работой кинологов и их питомцев, осмотрели вольеры, в которых находятся служебные собаки, узнали много интересного о повадках и характере животных, увидели, как работают служебные собаки при обнаружении взрывчатых веществ.

В завершение экскурсии гости мероприятия поделились своими впечатлениями и поблагодарили специалистов Центра за познавательную и интересную экскурсию.

IMG 1559 IMG 1539 IMG 1534 IMG 1548