Сотрудники Ногинского СЦ проводят занятия в детских оздоровительных лагерях.

Сотрудники Ногинского СЦ провели урок безопасности для детей из Детского оздоровительного лагеря «МИР».

В ходе встречи сотрудники центра рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в службу спасения.

Также специалисты Ногинского СЦ рассказали детям о профессии спасателя, о деятельности спасательного центра и о чрезвычайных ситуациях, в которых принимал участие личный состав центра.

После теоретической части спасатели продемонстрировали ребятам средства индивидуальной защиты, которые они используют в своей работе, подробно объяснили, как ими пользоваться, в каких случаях. Самым смелым представилась уникальная возможность примерить на себя легкий защитный костюм и фильтрующий противогаз.

Сотрудники Ногинского СЦ регулярно проводят "Уроки безопасности" для детей. Главная задача этих профилактических мероприятий - напомнить мальчишкам и девчонкам основные правила, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций и происшествий.

IMG-20210817-WA0005 IMG-20210817-WA0008 IMG-20210817-WA0009