Церемония закрытия I Всероссийского слета студентов-спасателей

5 октября в Ногинском спасательном центре прошла Церемония закрытия I Всероссийского слета студентов-спасателей и добровольцев в ЧС им. Героя России Евгения Зиничева.

Все участники получили сертификаты об участии в слете, а студенты-спасатели, успешно прошедшие Школу компетенции, получили документы, подтверждающие прохождение обучения по выбранному им направлению.

Гостями мероприятия в разные дни слёта стали Врио Главы МЧС России Александр Чуприян, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Дамир Фаттахов, Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Гуров, Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев и другие.

4 октября, в День Гражданской обороны, прошли масштабные демонстрационные учения д учения, добровольцы показали, чему научились за время обучения на Слете и в отрядах ВСКС.

В завершающий день слета для участников мероприятия был организован праздничный концерт.

DSC 2704 DSC 2715 DSC 2721