Спасатели рассказали школьникам о своей профессии.

19 октября в рамках Дня лицеиста в АНОО «Ломоносовский лицей» специалисты Ногинского СЦ провели занятие на тему: «МЧС России и безопасность населения. Задачи и трудовые будни сотрудников МЧС».

В рамках занятия специалисты центра рассказали ученикам 7 и 8 класса о своей профессии, о деятельности спасательного центра, а также о чрезвычайных ситуациях в которых принимал участие личный состав центра.

После теоретической части спасатели продемонстрировали ребятам средства индивидуальной защиты, которые они используют в своей работе, подробно объяснили, как ими пользоваться, в каких случаях. Самым смелым представилась уникальная возможность примерить на себя боевую одежду пожарного и фильтрующий противогаз.

Учащиеся всегда с радостью и интересом принимают участие в подобных практических занятиях, не стесняются задавать вопросы и делятся своими впечатлениями.

IMG 7046 IMG 7041 IMG 7044