Сотрудники Ногинского СЦ провели экскурсию для детей.

16 ноября в рамках проведения недели «Безопасность и наши дети» были проведены занятия для детей сотрудников Ногинского СЦ.

В ходе мероприятия сотрудники центра рассказали ребятам о безопасности жизнедеятельности и о том, как вести себя на дороге, в воде, в быту, а также как оказывать помощь в экстремальных ситуациях.

Одним из пунктов мероприятия стало посещение 40 РЦПС, где дети могли получить первоначальные навыки управления транспортным средством на тренажерах по управлению автомобилем, мотоциклом или специальной техникой. Так же ребята посетили водолазный комплекс, где им рассказали правила поведения на воде и показали, как оказать помощь тонущему человеку.

На территории учебно-тренировочного комплекса детям показали Пожарно-техническую полосу, рассказали о том, как тренируются спасатели, напомнили технику безопасности и поведение при пожаре.

В завершение занятия гости мероприятия поделились своими впечатлениями и поблагодарили специалистов Центра за познавательную и интересную экскурсию.

IMG 2646 IMG 2594 IMG 2669 IMG 2587