В Ногинском спасательном центре МЧС России молодое пополнение приняло военную присягу.

12 января на территории Ногинского спасательного центра состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию Военной присяги молодым пополнением.

Присягнув на верность Родине, молодые солдаты дали клятву достойно выполнять свой воинский долг, свято соблюдать Конституцию, выполнять приказы командиров, уважать и защищать гражданские права и свободы, защищая Отечество.

Торжественному мероприятию принятия присяги предшествовал курс первоначальной профессиональной подготовки (так называемый «Курс молодого бойца»). Молодые солдаты занимались физической подготовкой, учились жить по строгому распорядку, ходить строевым шагом, а также соблюдать требования уставов ВС РФ.

С напутствием к воинам-спасателям обратился начальник Ногинского спасательного центра генерал-майор Евгений Гаврилюк. В своем выступлении он напомнил молодым солдатам значение военной присяги и той почетной и ответственной обязанности, которая возлагается на военнослужащих Российской Федерации.

Традиционно, на присяге присутствовали родные и близкие солдат, чтобы поздравить своих детей с началом новой, взрослой и очень ответственной главы их жизни. Впереди у молодых солдат интенсивный курс подготовки, получение необходимых знаний, умений и навыков.

DSC 7219 DSC 7234 DSC 7236 DSC 7272
DSC 7279 DSC 7315 DSC 7326 DSC 7361