В 46 Кинологическом центре провели экскурсию для студентов.

02 июня 2022 года на территории 46 Кинологического центра состоялась экскурсия для студентов 3 курса «Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина».

Специалисты-кинологи рассказали обучающимся о своей профессии, об условиях содержания собак, объяснили, какие породы отбирают для службы, как проходит обучение животных. В ходе познавательной беседы студенты смогли задать спасателям все интересующие вопросы, а также услышать истории об участии собак-спасателей в чрезвычайных ситуациях.

Самой интересной частью визита стали показательные выступления, где кинологическими расчетами центра были продемонстрированы элементы послушания и ловкости, поиск условно-пострадавшего в учебных ящиках, поиск имитатора взрывчатого вещества в ряду одинаковых объектов и прохождение полосы препятствия.