Кинологи из Ногинского СЦ, совместно с коллегами из Беларуси провели показную тренировку в детском лагере.

18 и 19 августа 2022 года личный состав 46 Кинологического центра и Республиканского отряда специального назначения «Зубр» (Республика Беларусь), провели совместные занятия и показательные выступления для воспитанников детских оздоровительных лагерей «Мир» и «Мир у озера».

В ходе занятия с детьми кинологи рассказали о своей профессии, дрессировке собак по различным направлениям служебной деятельности, продемонстрировали элементы послушания и ловкости собак, а также провели курс доготерапии. Общаясь с ребятами, спасатели напомнили о мерах безопасности при встрече с незнакомой собакой на улице и о том, что необходимо ухаживать и заниматься со своими домашними животными.

Для ребят встреча с четвероногими спасателями стала радостным событием. Они с интересом наблюдали за работой кинологов и их питомцев, сопровождая показательные выступления бурными аплодисментами.