НОГИНСКИЙ ОРДЕНА ЖУКОВА СПАСАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

21 октября 2022 года на территории Ногинского СЦ состоялась экскурсия для детей из образовательного учреждения "Православная классическая гимназия им. К. Богородского".

Специалисты центра подготовили для детей интересную и насыщенную программу. Сначала ребятам  продемонстрировали фильм о центре и  рассказали, об истории МЧС России, работе спасателей, заслугах спасательного подразделения, а также показали комнату боевой и трудовой славы Ногинского СЦ.

Затем, ребята посетили различные подразделения центра, такие как: 40 Российский центр подготовки спасателей, 46 Кинологический центр и ознакомились с работой дежурных сил постоянной готовности 1169 центра по проведению аварийно-спасательных работ. В 46 Кинологическом центре ребята познакомились с работой кинологов и их питомцами, увидели, как работают служебные собаки.

В завершении экскурсии гости мероприятия поделились своими впечатлениями и поблагодарили специалистов центра за познавательную и интересную экскурсию.