НОГИНСКИЙ ОРДЕНА ЖУКОВА СПАСАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

Обучение сотрудников МЧС России.

В период с 17.10 по 11.11.2022 года на базе ФГКУ «Ногинский ордена Жукова Спасательного центра МЧС России» проходило обучение сотрудников МЧС России по направлению подготовки «Поиск и обнаружение взрывоопасных предметов».

Обучаемые получили теоретические знания о различных современных видах боеприпасов, их конструктивных особенностях и штатных и не штатных способах применения, приобрели практические навыки работы с приборами поиска, безопасного выполнения работ по очистке местности от взрывоопасных предметов, а также навыки оказания первой помощи и обеспечения медицинской эвакуации пострадавших в нештатных ситуациях при выполнении работ.

По итогам обучения освоили программу и успешно сдали экзамены 43 сотрудника СВФ МЧС России, а также ГУ МЧС России по Республике Крым и ГУ МЧС России по г. Севастополь.