НОГИНСКИЙ ОРДЕНА ЖУКОВА СПАСАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

Сотрудники Ногинского СЦ провели экскурсию для детей.

15 и 16 декабря в Ногинском ордена Жукова спасательном центре МЧС России прошла ознакомительная экскурсия для воспитанников кадетских классов г.Электрогорска.

Специалисты центра подготовили интересную и насыщенную программу. Сначала ребятам рассказали об истории МЧС России, работе спасателей и продемонстрировали фильм об истории Центра. Затем, в рамках экскурсии кадеты посетили различные подразделения центра, столовую, увидели объекты учебно-тренировочного комплекса, а также ознакомились со спецтехникой, которая используется спасателям при чрезвычайных ситуациях.

В 40 РЦПС дети могли попробовать себя в управлении автомобилем или мотоциклом на специальных тренажерах. А в 46 Кинологическом центре ребят познакомили с работой кинологов и их питомцев. Кадеты узнали много интересного о повадках и характере животных, осмотрели вольеры, в которых находятся служебные собаки, увидели, как работают четвероногие спасатели при обнаружении взрывчатых веществ.

В завершение экскурсии гости мероприятия поделились своими впечатлениями и поблагодарили специалистов Ногинского СЦ за познавательную и интересную экскурсию.