НОГИНСКИЙ ОРДЕНА ЖУКОВА СПАСАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

В Ногинском спасательном центре МЧС России молодое пополнение приняло военную присягу.

14 января на территории Ногинского ордена Жукова спасательного центра МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию Военной присяги молодым пополнением.

Присягнув на верность Родине, молодые солдаты дали клятву достойно выполнять свой воинский долг, свято соблюдать Конституцию, выполнять приказы командиров, уважать и защищать гражданские права и свободы, защищая Отечество.

С напутственными словами к воинам-спасателям обратился начальник Ногинского спасательного центра генерал-майор Евгений Гаврилюк. В своем выступлении он напомнил молодым солдатам о почетной и ответственной обязанности, которая возлагается на военнослужащих Российской Федерации.

Также молодых солдат поздравили почетные гости - Глава Богородского городского округа Игорь Сухин и протоиерей Михаил Ялов. Традиционно, на присяге присутствовали родные и близкие солдат, чтобы поздравить своих детей с началом новой, взрослой и очень ответственной главы их жизни. Впереди у ребят интенсивный курс подготовки, получение необходимых знаний, умений и навыков.

После официальной части для гостей и участников церемонии были проведены показательные выступления. Военнослужащие центра продемонстрировали аварийно-спасательные работы по деблокированию пострадавшего из автомобиля, попавшего в ДТП.  Кинологические расчеты показали основные навыки работы со служебными собаками по поиску пострадавших, а также поиску взрывчатых веществ.

Завершилось мероприятие прохождением личного состава центра торжественным маршем.