Личный состав Ногинского СЦ принял участие во Всероссийских командно-штабных учениях.

В соответствии с Приказом МЧС России Ногинский спасательный центр в период с 13 по 15 апреля 2021 г. принимал участие в командно-штабном учении  МЧС России по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Крупномасштабное учение прошло в три этапа. На первом этапе Ногинский спасательный центр был приведен в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. В рамках второго этапа учений подразделения центра отработали вводные, связанные с противопаводковыми мероприятиями, а также защите населенных пунктов от них. На третьем этапе всероссийского КШУ, отрабатывались практические действия при ликвидации пожаров.

По итогу тренировок Ногинский спасательный центр готов к действиям по предназначению.

DSC 28031111 IMG-20210414-WA0019 IMG-20210415-WA0020 DJI 0520