Сотрудники Ногинского спасательного центра провели для школьников урок безопасности.

20 апреля сотрудники Ногинского СЦ провели беседу с учениками «СОШ № 17» г. Ногинск на тему: «Правила поведения на льду рек и озер в весенний период».

В ходе встречи спасатели рассказали ребятам о правилах поведения на водоёмах, о недопустимости выхода на непрочный весенний лёд, приводили примеры реальных происшествий, случившихся на территории Московской области.

Также сотрудники центра напомнили школьникам основные правила безопасности на льду, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед.

Ребята с интересом слушали рассказы спасателей, задавали вопросы и активно участвовали в уроке безопасности.

PHOTO-2021-04-19-11-43-30 PHOTO-2021-04-19-11-43-31