Специалисты Ногинского СЦ приняли участие во Всероссийском открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности.

28 апреля специалисты Ногинского СЦ приняли участие в открытом уроке по безопасности жизнедеятельности, организованном в МБОУ «Центр образования №45 с углубленным изучением иностранного языка».

В рамках мероприятия детям рассказали о работе в структуре МЧС, о том, как можно стать спасателем, а также о случаях из жизни, которые происходили во время аварийно-спасательных работ.

Большой интерес у учеников вызвал показ аварийно-спасательной и пожарной техники, находящейся на вооружении спасательного центра. Спасатели объяснили школьникам какие машины для чего предназначаются, и чем оснащены.

Самым смелым учащимся представилась уникальная возможность примерить на себя костюм легкий защитный, фильтрующий противогаз и боевую одежду пожарного.

Специалисты из 46 Кинологического центра рассказали детям о работе собак-спасателей, основах дрессировки. Под руководством кинологов собаки – спасатели показали детям свои умения, чётко выполняя различные команды кинологов, продемонстрировали, как быстро могут найти взрывчатые вещества.

Гости с радостью ответили на все вопросы школьников, и не забыли напомнить номера телефонов экстренных служб, по которым необходимо обращаться, если стали свидетелями или участниками чрезвычайного происшествия.

IMG 6421 IMG 6396 IMG 6478 IMG 6457
IMG 6438 IMG 6509 IMG 6428 IMG 6516