Празднование Дня Победы в Ногинском СЦ.

9 мая в Ногинском спасательном центре началось с торжественного построения личного состава в честь празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом выступил начальник Центра генерал-майор Евгений Гаврилюк. В своей речи он поздравил личный состав с праздником, отметив значимость Дня Победы для всего мира. Также со словами поздравления выступил представитель центрального совета ветеранов МЧС России Чак Василий Иванович и Семенова Варя со стихотворением «У братских могил».

Во время торжественного мероприятия на территории спасательного центра была открыта после реконструкции Аллея Памяти. Ее открытие было, приурочено к 76-ой Годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 85-летию со Дня образования центра. Символическую красную ленточку перерезали генерал-майор Евгений Гаврилюк и полковник Евгений Бек-Булат.

После торжественной части, память погибших почтили минутой молчания. В честь героев Великой Отечественной войны почетный караул дал оружейный залп. Под звуки военного оркестра Центра руководство, сотрудники и дети из отряда «Юнспас» возложили гирлянду и цветы к мемориалу.

Также в честь Дня Победы дети выпустили в небо шары с бумажными голубями, символизирующими мир на земле.

В завершении мероприятия оркестр традиционно исполнил марш «Прощание славянки».

IMG 2002 IMG 1839 IMG 1857
IMG 1880 IMG 1897 IMG 1928