Завершился XIII Международный салон «Комплексная безопасность-2021».

В период с 12 по 16 мая сотрудники Ногинского спасательного центра приняли активное участие в XIII Международном салоне «Комплексная безопасность-2021». Впервые основная площадка Салона была развёрнута в конгрессно-выставочном центре «Патриот».

В рамках салона сотрудники центра приняли участие в финале соревнований за звание «Лучшая команда МЧС России по проведению авариной-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте». По итогу соревнований наша команда заняла I место.

Также сотрудники центр приняли участие в конкурсе полевых кухонь. Наибольший интерес у гостей салона вызвали блюда татарской кухни, представленные командой Ногинского спасательного центра МЧС России: эчпочмаки, чак-чак, плов по-татарски и многие другие.

Помимо этого, специалисты центра смогли увидеть новые разработки и достижения в области обеспечения безопасности, установить новые деловые контакты, поделиться опытом и принять участие в различных мастер классах.

16 мая в рамках демонстрационной программы на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России прошло крупномасштабное демонстрационное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением сил и средств федеральных органов исполнительной власти, а также представителей корпуса сил СНГ. Мероприятие открыл Министр МЧС России Евгений Зиничев.

В мероприятии приняли участие около 800 человек и  200 единиц техники, в том числе самолеты и вертолеты чрезвычайного ведомства, беспилотные воздушные суда, а также специализированные робототехнические комплексы.

Завершилось демонстрационное учение прохождением колонны новых образцов техники, полетом над трибуной воздушных судов, а также прохождением торжественным маршем парадного расчета АГЗ МЧС России.

Руководство Министерства высоко оценило проделанную работу Ногинского СЦ по проведению демонстрационной программы в рамках XIII Международного салона «Комплексная безопасность-2021».

IMG 3371 IMG 3088 IMG 3322 IMG 3787
IMG 3402 IMG 3442 IMG 3431 IMG 3456